Департамент выражает соболезнования родным и близким Ивана Иценко
Иван Максимович родился 6 мая 1938 года в деревне Новоприлуха Рыбинский района Красноярского края.
Накануне ушёл из жизни ветеран томского футбола Иван Иценко.
Иван Максимович родился 6 мая 1938 года в деревне Новоприлуха Рыбинский района Красноярского края. В 1955 году начал играть в юношеской команде «Искра». В 1956-1957 годах играл за юношескую команду «Динамо» и был капитаном. За период 1957-1960 сыграл 114 игр и забил 125 голов. С 1960 года Иван Максимович начал выступать как профессиональный футболист в качестве игрока ФК «Локомотив» (Москва) на чемпионате СССР, Высшая лига, где в 8 играх забил 4 мяча. В 1962 - 1968 годах работал инструктором физкультуры в футбольных клубах "Томич", "Томлес". С 1969 по 1988 год его занимала работа тренером-преподавателем, учителем физкультуры в спортивных и общеобразовательных школах Томска. С 1988 года был директором ООО "МИИ". Иван Максимович был почетным председателем Томской городской федерации футбола, президентом «Союза ветеранов спорта», депутатом Думы города Томска.
Иван Максимович известен тем, что является автором самого быстрого гола в мире, который был забит на 11-й секунде с центра поля в ворота омского "Иртыша" в Томске.
Всего Иван Максимович забил 160 голов, 69 из которых было забито в томской команде.
Иван Иценко награжден нагрудным знаком «400-летие г. Томска», нагрудным знаком «100 лет профсоюзам», почетной грамотой Государственной Думы Томской области, почетной грамотой Думы Города Томска и почетной грамотой Губернатора Томской области и др. Также ежегодно в Томске проходит футбольный турнир, названный в честь Ивана Максимовича
Коллектив департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области выражает соболезнования родным и близким Ивана Максимович. Скорбим вместе с вами.
О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.
05 мая 2018От управления физической культуры и спорта администрации Города Томска и всей спортивной общественности города поздравляем Ивана Максимовича Иценко с 80-ти летним юбилеем и желаем ему здоровья, творческих сил и отличного настроения!!!
Иван Максимович родился 6 мая 1938 года в деревне Новоприлуха Рыбинский района Красноярского края.
В 1955 году начал играть в юношеской команде «Искра». В 1956-1957 годах играл за юношескую команду «Динамо» и был капитаном. За период 1957-1960 сыграл 114 игр и забил 125 голов. С 1960 года Иван Максимович начал выступать как профессиональный футболист в качестве игрока ФК «Локомотив» (г. Москва) на чемпионате СССР, Высшая лига, где в 8 играх забил 4 мяча. В 1962 - 1968 годах работал инструктором физкультуры в футбольных клубах "Томич", "Томлес". С 1969 по 1988 год его занимала работа тренером-преподавателем, учителем физкультуры в спортивных и общеобразовательных школах г. Томска. С 1988 года является директором ООО "МИИ". Иван Максимович известен не только как спортсмен, но и как общественный деятель. Он является почетным председателем Томской городской федерации футбола, президентом «Союза ветеранов спорта», депутатом Думы города Томска и членом КПРФ.
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.