17.05.2019

Чемпионат России по плаванию в ластах в Томске

Около трёхсот подводников приехали в Томск на 50-й чемпионат России по плаванию в ластах.

Около трёхсот подводников приехали в Томск на 50-й чемпионат России по плаванию в ластах. Соревновательная программа стартовала 16 мая и продлится до 20 мая, сообщает корреспондент sibnovosti.ru со ссылкой на tvbrics.com.

Талисманом чемпионата стал белек Нырок, имя ему жюри выбрало из вариантов, предложенных томичами. 

Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 100, 400 метров, смешанной эстафете и в других дисциплинах в томском Центре водных видов спорта «Звёздный». 

Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, участие в чемпионате принимают более 260 пловцов из 22 регионов: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ярославской, Брянской, Воронежской, Смоленской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Самарской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Ростовской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского и Краснодарского краев и Татарстана. 

Посещение всех соревнований для  зрителей и болельщиков смогут  бесплатное.

Томск впервые принимает подобные соревнования. Проведение чемпионата России станет для томичей своеобразным «экзаменом» перед чемпионатом мира по плаванию в ластах среди взрослых, его планируют провести в Томске в 2020 году.

Фото Валерия Доронина.


Новости smi2.ru

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *