18.09.2022

Будет полон стадион

Стадион между школами №№4 и 5 сейчас представляет собой строительную площадку.

Автор:  Анина Т.,

Фото Олега МОНАСТЫРЕВА.

Стадион между школами №№4 и 5 сейчас представляет собой строительную площадку. Заниматься на нём пока нельзя, здесь идут монтажные работы.

Татьяна АНИНА

Стадион между школами  №№4 и 5 сейчас представляет собой строительную площадку. Заниматься на нём пока нельзя, здесь идут монтажные работы.

— В город приехали два опытных мастера-прораба из Брянской области для монтажа «умного» стадиона. Они профессионалы, технически супер подкованы, — рассказал о ходе работ на стадионе П.В.Корнеев, и.о.начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХиБП. — Подрядчики провели большую подготовительную работу. Разметили всю территорию стадиона под покрытие и определили места, где что будет установлено. Это очень важно, чтобы не ошибиться с объёмом покрытия, зонами безопасности для тренажёров воркаута.

Параллельно строители монтируют короб для футбольного поля, чтобы подложка из песка и резиновая крошка не «высыпались» из границ.

Обсуждается вопрос о дополнительном входе на стадион со стороны детского сада. Мэр отметил, что это хорошая идея, как раз в месте расположения трибун.

Следующий этап после разметки — бурение закладных под тренажёры. На стадионе по проекту расположатся площадки воркаута для детей и взрослых, а также тренажёр жим груди и жим ногами. Также здесь смогут заниматься любители баскетбола и волейбола, лёгкой атлетики.

После установки тренажёров строители займутся склейкой покрытия. Возможно, на объект выйдет ещё одна бригада.

— Хочется ускорить процесс потому, что склеивать покрытие можно при температуре выше +2 градусов по Цельсию, — заметил П.В.Корнеев. — Наша задача — успеть сделать то, что запланировано!

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *