08.10.2019

Более 200 спортсменов поборолись за призы турнира "Юный богатырь"

В субботу, 5 октября, в спорткомплексе "Юпитер" прошел восьмой открытый региональный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Юный богатырь".

В субботу, 5 октября, в спорткомплексе "Юпитер"  прошел восьмой открытый региональный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Юный богатырь". Участниками турнира стали более 200 борцов до 12 лет из 8 регионов России: Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской, Омской и Томской областей, а также из республик Хакасии и Алтая. Борьба проходила в 15 весовых категориях.

По итогам соревнований в командном зачете в восьми весовых категориях из пятнадцати выиграли борцы из Новосибирской области (8 победителей), Томская область на втором месте (три победителя), затем Омская область (2 победителя).

Лучшим тренером , подготовившим  наибольшее количество чемпионов (4 победителя), стал  Федор Хандалов из Новосибирской области.

За лучшую технику награжден спортсмен Иркутской области Алексей Шутов. Борец Новосибирской области - Александр Курсов завоевал награду «За волю к победе».

В копилке Томской области три золотых медали, выигранные воспитанниками тренера Евгения Сергеевича Воропаева:

В категории до 27 кг -  Михаил Гейд (Томск)

В категории до 85 кг - Роман Проскурин (Томск)