21.01.2022

Более 100 томских каратистов выступят на всероссийском турнире в Омске

   Томские единоборцы готовятся принять участие в традиционных всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Прииртышья – 2022», которые пройдут на омском татами с 21 по 23 января.

   

Томские единоборцы готовятся принять участие в традиционных всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Прииртышья – 2022», которые пройдут на омском татами с 21 по 23 января. Планируется, что турнир соберет более тысячи спортсменов из разных уголков страны. Внушительной будет делегация Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Виктор Бельц.     

«Кубок Прииртышья» очень популярный всероссийский турнир. Он славится отличной организацией и представительством. Как правило в турнире участвуют более тысячи человек. Нынешний год, думаю не будет исключением. На соревнованиях в Омске должны собраться каратистов из более чем 20 областей, краев и республик страны.  На этот момент подали заявки на участие 118 томских спортсменов. У каждого из наших земляков свои задачи. Одни поедут за соревновательным опытом, другие будут вести борьбу за самые высокие места. В числе лидеров нашей делегации член сборной России, бронзовый призёр первенства мира и чемпионата страны Сунита Халимова (школа карате «Орион»), бронзовый призер чемпионата Росси Анна Скворцова (клуб «Сибирь»). Соревнования в Омске для наших ведущих спортсменок будут являться подготовкой к Кубку России, который состоится в марте в Тюмени и где будет проходить отбор на чемпионат Европы.   

ВИКТОР БЕЛЬЦ, ТРЕНЕР

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *