13.02.2020

Безналичный расчет в межмуниципальных маршрутках появится с 1 июля

Руководитель городского центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский рассказал, что в Томске еще остаются автобусы, в которых безналичная оплата за проезд не предусмотрена .

Руководитель городского центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский рассказал, что в Томске еще остаются автобусы, в которых безналичная оплата за проезд не предусмотрена . Это касается нескольких межмуниципальных маршрутов.

Как сообщил редакции tvtomsk.ru Денис Равинский, терминалы для безналичной оплаты за проезд появятся в межмуниципальных автобусах  №№ 150, 118/32 летом 2020 года.

«Действительно, есть два межмуниципальных маршрута, у которых нет терминалов безналичной оплаты. До 1 июля 2020 года перевозчик работает еще по старым контрактам, в которых требований об обязательном безналичном расчете не было», – рассказал руководитель городского центра организации и контроля пассажироперевозок.

Денис Равинский уточнил, что как только контракты перезаключат, в межмуниципальных автобусах функция безналичной оплаты за проезд появится и станет обязательной для перевозчиков.

Что качается жалоб томичей на отсутствие безналичной оплаты в автобусах, то, по словам Равинского, за первую половину февраля их количество значительно снизилось. Однако специалисты городского центра организации и контроля пассажироперевозок все еще пристально следят за исполнением перевозчиков условий муниципального контракта.

Напомним, что с 1 января в Томске повысился тариф за проезд в городском общественном транспорте до 22 рублей и появилась новая маршрутная сеть . Однако не все водители томских маршруток торопятся с введением безналичного расчета в транспорте.

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *