18.05.2019

Алёна Паршина стала двукратной чемпионкой России

В пятницу, 17 мая, в Центре водных видов спорта «Звездный» прошли финальные заплывы второго соревновательного дня Чемпионата России по плаванию в ластах, и томские спортсмены принесли в копилку сборной четыре медали, и «серебро» в смешанной эстафете .

В плавании в ластах на 100 метров весь пьедестал заняли томички, «бронзу» завоевала Виктория Парцахашвили, «серебро» - Татьяна Причинина, двукратной чемпионкой России стала и принесла очередную золотую медаль в копилку сборной мастер спорта Алена Паршина. Также стоит отметить, что 15-летняя Татьяна Причинина в предварительных заплывах в дисциплине «Подводное плавание, 100 м» показала лучшее время (00.37,71), опередив опытнейших старших коллег.

Лидер томской сборной, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман стал серебряным призером в  дисциплине плавание в ластах на 200 метров.

Также томичи (Алёна Паршина, Александра Скурлатова, Андрей Метальников, Дмитрий Журман) в смешанной эстафете (плавание в ластах 4х50 метров) заняли второе место.

Напомним, соревновательная программа чемпионата продолжится в субботу, 18 мая, в Центре водных видов спорта «Звездный» (ул. Энтузиастов, 31). Утренняя сессия начнется в 10:00, вечерняя в 17:00.

Спортсмены будут состязаться в подводном плавании на 400 метров, плавании в ластах на 50 метров, плавании в классических ластах на 50 и 400 метров, а также плавании в ластах 4х200 метров (смешанная эстафета). Финалы в этих дисциплинах начнутся в 17:00.

Также во все дни соревнований в Центре водных видов спорта «Звездный» болельщики могут приобрести сувенирную продукцию символикой чемпионата, которую подготовили организаторы соревнований - брелки, значки, магниты, футболки, шапочки для бассейна и многое другое.