10 команд представят ТПУ в финале юбилейного сезона чемпионата «CASE-IN»
В финал Студенческой лиги юбилейного сезона международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет 25 – 27 мая в Москве, вышли сразу десять команд Томского политехнического университета.
В финал Студенческой лиги юбилейного сезона международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет 25 – 27 мая в Москве, вышли сразу десять команд Томского политехнического университета.
Основной темой десятого сезона чемпионата стала «Индустрия 4.0». В Томском политехническом университете проходили отборочные этапы по пяти направлениям Студенческой лиги: по электроэнергетике, геологоразведке, проектному инжинирингу, нефтегазовому делу, а также новому направлению «Автоматизация и IT». Всего в отборочных этапах приняли участие 34 команды из ТПУ, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Университета науки и технологий «МИСиС». Общее количество участников отборочных этапов на площадке ТПУ – 122 человека.
Решения кейсов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «ТРК», АК «Алроса» (ПАО), АО «Газстройпром», АО «ТомскНИПИнефть», ООО «Газпромнефть-Восток», ООО «Газпромнефть НТЦ» и других предприятий, образовательных учреждений и научных организаций.
По итогам отборочных этапов команды, занявшие первое и второе места, стали участниками полуфиналов. И по итогам полуфиналов за победу в чемпионате будут бороться десять команд Томского политеха. В направлении «Автоматизация IT» — «Завод» и «Спиритологи». В направлении «Геологоразведка» — «Аметист». В направлении «Нефтегазовое дело» — «Black Oil Matter» и «RusDrill». В направлении «Проектный инжиниринг» — «ТриАДа» и «Gold experience». В направлении «Нефтехимия» — «Мозжечек». В направлении «Электроэнергетика» — «CoolStory» и «Light-Up».
«В юбилейный сезон чемпионата Томский политех вновь принял участие в большинстве направлений, в том числе и в новом – «Автоматизация и IT». Все кейсы были объединены тематикой «Индустрия 4.0», но оставались уникальными, современными и интересными.
Радует, что, не смотря на сложность заданий, а также на то, что участникам пришлось показывать себя еще и в полуфиналах, все справились достойно и выступили успешно. Стоит отметить, что в этом году на финал чемпионата отправляется самое большое число команд из ТПУ за все проводимые сезоны!
Это ребята из восьми инженерных и исследовательских школ Томского политеха», — говорит координатор «CASE-IN» в ТПУ Елена Воронцова .
Справка:Чемпионат «CASE-IN» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев