05.12.2022

05 декабря 2022

3 декабря в Областном центре дополнительного образования состоялись региональные соревнования по шахматам, посвященные международной Декаде инвалидов.

3 декабря в Областном центре дополнительного образования состоялись региональные соревнования по шахматам, посвященные международной Декаде инвалидов. В турнире приняли участие спортсмены с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Юные шахматисты представляли г.Томск (ДЮСШ бокса, ДЮСШ №7, ОЦДО), г.Северск (ДЮСШ "Янтарь"), Томский район (Зональненская СОШ).

16 участников играли в одном турнире 5 партий с контролем 6 минут на партию. Зачет подводили раздельно с учетом ограничений здоровья, возраста и пола.

Без поражений весь турнир прошел Глеб Иванов из ДЮСШ №7, который набрал 5 очков и стал победителем среди спортсменов с общими заболеваниями.

Также победителями названы Илья Лавров (спорт слепых) и Артем Миронович (спорт лиц с поражением ОДА), которые занимаются шахматами на отделении адаптивных видов спорта в ДЮСШ бокса.

Среди девушек первой финишировала Полина Трушкова из областного центра дополнительного образования.

К участию в соревнованиях шахматистов подготовили Татьяна Попова (ОЦДО), Егор Пахомов (ДЮСШ бокса), Роман Попов (ДЮСШ №7).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами. Все участники также получили сладкие призы и шахматные сувениры от ДЮСШ бокса.

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *