11.12.2019

Застройщик в Южных Воротах передал землю под строительство церкви

Поделиться: ТДСК выделила томской епархии участок земли под строительство церкви в микрорайоне Южные Ворота.

Поделиться:

ТДСК выделила томской епархии участок земли под строительство церкви в микрорайоне Южные Ворота. Теперь епархии нужно добиться изменения статуса зоны застройки.

Ранее сообщалось, что «Томская домостроительная компания» предложила Томской епархии построить храм в микрорайоне Южные Ворота. Под эти цели уже выбрали участок, который расположен вблизи школы на улице Виталия Грачева. Однако для того, чтобы приступить к возведению церкви, необходимо изменить зону застройки, а это возможно только через процедуру публичных слушаний. 

«Я слышал негатив от жителей на эту тему, но если посмотреть проект планировки микрорайона - там церковь есть. То есть объект религиозный как часть наполнения района в проекте планировки предусмотрен, это абсолютно законно», – сказал гендиректор ТДСК Александр Шпетер.

Шпетер отметил, что под возведение церкви в Южных Воротах компания уже отдала участок земли епархии. Представители томской епархии были предупреждены, что для законного строительства строительства церкви им все-таки придется добиться изменения статуса зоны застройки.

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *