22.02.2023

«Встреча молодости и мудрости»

19 февраля в Духовно-просветительском центре храма святого благоверного князя Александра Невского прошла викторина «Встреча Молодости и Мудрости», посвященная Дню православной молодежи.

19 февраля в Духовно-просветительском центре храма святого благоверного князя Александра Невского прошла викторина «Встреча Молодости и Мудрости», посвященная Дню православной молодежи. Уже на протяжении 23 лет День православной молодежи отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня.

Более двух тысяч лет назад Мудрость, в лице Симеона Богоприимца, встретилась с Молодостью -Спасителем во младенчестве. Интересно, что и на мероприятии в с. Александровское получилось именно так. Команда детей «Воскреска» встретилась с командой уже взрослых, опытных прихожан: мужской командой «Волхвы» и женской –«Сретение».

Перед началом игры, как и положено христианам, все присутствующие помолились Господу, и был дан старт мероприятию. Викторина состояла из трех туров, по две темы в каждом туре. После жребия команды поочередно выбирали одну из тем: «Ветхий Завет», «Новый Завет», «Сретение Господне», «Святые», «Облачение священника», «Храм».  Ответив правильно, команда зарабатывала баллы, неправильно -теряла, и даже могла «уйти в минус».

Уже к середине игры разыгралась нешуточная борьба! Эмоции переполняли игроков!

Итог викторины оставался непредсказуемым до самого конца.. Вперед неожиданно вырвалась команда «Воскрески». По итогу трех туров они набрали наибольшее количество баллов и получили диплом победителей. Остальные команды были награждены сертификатами участников. После такого состязания все игроки были приглашены в трапезную, где их ждал приятный сюрприз —  чаепитие со вкусным тортом.

Слава Богу, что все участники, и взрослые, и дети, остались довольны мероприятием! Получили новые знания, и у многих возникло желание более подробно изучить вопросы из заявленных тем, которые у них вызвали затруднения.

Источник: православное молодежное движение «Покров» с. Александровское. 

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *