02.12.2021

Воскресные школы епархии провели праздники ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник уже полюбился многим людям, не первый год его отмечают и на приходах Колпашевской епархии.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник уже полюбился многим людям, не первый год его отмечают и на приходах Колпашевской епархии. Праздничные встречи и даже онлайн-концерт подготовили воскресные школы Вознесенского кафедрального храма, Воскресенского храма с. Тогур и Успенского храма с. Бакчар.

Дети из воскресной школы Вознесенского кафедрального собора поздравили своих мам онлайн-концертом. К  подготовке ролика присоединился и детский сад №14 г. Колпашево, ребята с педагогами разучили и сняли на видео трогательный танец.

В воскресной школе храма Успения Божией Матери состоялся праздничный концерт «Ты одна такая – любимая и родная».

Торжественно открыл мероприятие настоятель протоиерей Святослав Тимофеев. Священник напомнил, что именно мама становится первым человеком, который дарит ребенку всю полноту принятия этой жизни, знакомит его с миром и пожелал всем матерям быть проводниками ребенка к Богу, ведь задача мамы – не просто физически родить, но научить свое дитя чтить Бога, любить Церковь, жить по заповедям. Сделать это может только любящая мать..

Дети под руководством своих педагогов Кипиной Е.Н., Стрелковой Е.Н., Черепановой Н.В. подготовили песни, стихи, в которых для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности.

Ярким украшением праздничной программы стало выступление солистов студии «Звонкие голоса» МБОУ «Бакчарская СОШ» (руководитель Ревера Н.П.)

По окончании праздника ребята подарили мамам открытки, сделанные своими руками на занятии по творчеству с педагогом Айтукиной С.В.

Именно такие мероприятия способствуют духовно- нравственному воспитанию детей, приобщают их к культуре общения, делают коллектив школы более сплоченным. И тогда школа будет продолжать жить, в нее будут приходить новые воспитанники.

В воскресной школе при храме с. Тогур прошёл праздник, сообщает сайт прихода. Самые тёплые поздравления и пожелания в этот день были сказаны присутствующим в зале мамам и бабушкам. По традиции собравшихся гостей с Днём матери поздравил духовник воскресной школы иерей Георгий Полевщиков. Он пожелал всем мамам здоровья, терпения, благодарных сердец детей, любви и Божией помощи.

Ребята рассказали о своих мамах и бабушках, самых добрых, самых красивых, самых любимых. С удовольствием поиграли и в конце праздника, совместно с педагогами, с большой теплотой изготовили красивые открытки из бумаги.

 

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *