11.02.2024

Вопросы преподавания Основ православной культуры обсудили в Департаменте образования Томской области

6 февраля в Департаменте образования Томской области  состоялась очередная рабочая встреча.

6 февраля в Департаменте образования Томской области  состоялась очередная рабочая встреча. На этот  раз главным вопросом для обсуждения стала ситуация с преподаванием модуля «Основы православной культуры» предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» в Томске и Томской области.

Со стороны Департамента на встрече присутствовали начальник Юрий Владимирович Калинюк, консультант Комитета социального и ресурсного обеспечения Евгения Сергеевна Ефанова, проректор по инновационной и проектной работе ТОИПКРО Юлия Алексеевна Чащина.

Митрополию представляли руководитель ОРОИК Томской епархии протоиерей Святослав Зулин, руководитель ОРОИК Колпашевской епархии Ирина Юрьевна Коновалова, руководитель Молодежного отдела Томской епархии Андрей Юрьевич Труш, сотрудники ОРОИК Томской епархии.

Участники встречи говорили об обеспеченности школ г. Томска и Томской области новым учебником по Основам православной культуры, наличии ставок для учителей ОПК, системе повышения квалификации, регламенту проведения родительских собраний.

В ходе встречи неоднократно подчёркивалось, что в настоящее время только один учебник может быть использован на уроках модуля ОПК — это учебник для 4 класса в двух частях под редакцией О.Ю. Васильевой. В настоящее время он один вошёл в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию в школах и гимназиях Российской Федерации.

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *