01.10.2019

В воскресных школах приходов Томской епархии начался новый учебный год

Занятия начались с праздничных линеек. В Троицкой церкви, храме апостолов Петра и Павла на «Спичфабрике» и храме Владимирской иконы Божией матери торжественная встреча учеников прошла 22 сентября,

Занятия начались с праздничных линеек.

В Троицкой церкви, храме апостолов Петра и Павла на «Спичфабрике» и храме Владимирской иконы Божией матери торжественная встреча учеников прошла 22 сентября, а 29 сентября начались занятия в Богоявленском кафедральном соборе, храме святителя Феодосия Черниговского, Воскресенской церкви и в храме святителя Николая Чудотворца в Тимирязеве.

— После литургии педагоги, дети и родители собрались в актовом зале семинарии на линейку. Отец Андрей Серов, директор воскресной школы, поздравил всех с началом учебного года в воскресной школе. Представили педагогов, которые будут вести занятия в этом учебном году. Затем детей поделили на команды и отправили в игровой форме искать на территории храма зашифрованное послание Соломона: «Приложи сердце твое к учению и уши твои – к умным словам». После игры в каждой возрастной группе прошёл классный час. Закончилась линейка праздничным чаепитием , — рассказала преподаватель воскресной школы Богоявленского собора Наталья Сиротина.

Она добавила, что всего в воскресной школе Богоявленского собора учатся 70 детей, и в этом году поступили пятеро новичков.

В Воскресенской церкви в младшей группе воскресной школы четверо новых учеников. Всего здесь учатся около 40 человек, в том числе ребята из подросткового клуба, один из которых даже стал нести послушание пономаря.

— В воскресенье мы отслужили молебен, затем было общее собрание с родителями. У нас учатся три группы – младшая, средняя и старшая. Мы проходим с детьми Закон Божий, литургику, устройство храма, православные праздники, — рассказал преподаватель и духовник воскресной школы Воскресенской церкви иерей Виталий Калантай.

Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *