04.11.2023

В УФСИН прошла неделя межрелигиозного диалога

В преддверии Дня народного единства в рамках межрелигиозного диалога во всех колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Томской области проведены просветительские мероприятия.

В преддверии Дня народного единства в рамках межрелигиозного диалога во всех колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Томской области проведены просветительские мероприятия. В помещениях отрядов на стендах наглядной агитации разместили информацию об основах традиционных религий и их праздниках. 

В течение недели представители религиозных объединений проводили лекции, рассказывали о духовно-нравственном воспитании, о толерантном отношении к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. Сотрудники воспитательных отделов провели с осужденными викторины по знанию основных мировых вероисповеданий - христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Лучшие знатоки религий приняли участие в завершающем этапе викторины, прошедшей между учреждениями, по итогам которой победителем стал осужденный, отбывающий наказание в ИК – 3. 

По итогам тематических мероприятий в УФСИН состоялось заседание в формате «круглый стол», в котором приняли участие врио заместителя начальника УФСИН Сергей Носовец, помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Томской епархии РПЦ Иоанн Дроздов, руководитель группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Роман Евсеенков, муфтий Томской области имам-хатыб Первой Соборной Красной мечети Низамуддин - Хазрат Жумаев, раввин Томской хоральной синагоги Роман Нехода, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД Александр Адамов, а также заместители начальников подведомственных учреждений и сотрудники воспитательных и социальных служб. 

Участники обсудили итоги работы по взаимодействию территориального органа ФСИН России с областными традиционными религиозными организациями и рассмотрели ряд вопросов по проведению религиозных обрядов и церемоний в учреждениях УИС, направленных на профилактику распространения идеологии терроризма и экстремизма.






Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *