24.12.2023

В томском костеле проведут Рождественскую мессу 24 декабря

Служба начнется в 20:00 Анна Ковалёва Фото: Евгения ГУСЕВА В ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово отметят католики и протестанты, которые живут по григорианскому календарю.

Служба начнется в 20:00 Анна Ковалёва

Фото: Евгения ГУСЕВА

В ночь с 24 на 25 декабря Рождество Христово отметят католики и протестанты, которые живут по григорианскому календарю. Праздновать также будут 11 поместных православных церквей мира. В костеле Томска в честь рождения младенца Иисуса от Пресвятой Девы Марии проведут ночную мессу Рождества Христова. Служба начнется в 20:00.

Подробное расписание богослужений опубликовали в аккаунте «Католическая Община г. Томска» в сети «ВКонтакте».

Фото: Католическая община г. Томск

Томичей приглашают отметить большой праздник в католическом костеле, который располагается по адресу: улица Бакунина, дом 4.

Напомним, 25 декабря верующие отмечали Рождество примерно с V века. Единой дата праздника была до конца XVI столетия. Затем в Риме папа Григорий XIII утвердил новый календарь.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *