23.08.2019

В ИК-3 состоялась литургия

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими священник Иоанн Усачев провел праздничную литургию в храме Преображения Господня в ИК-3.

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими священник Иоанн Усачев провел праздничную литургию в храме Преображения Господня в ИК-3. «Иисус Христос с тремя апостолами - Петром, Иоаковом и Иоанном - поднялся на гору Фавор и преобразился. Увидев исходящий от него яркий свет и стоящих рядом пророков Моисея и Илию, они поняли Божественную природу Учителя. Услышав голос Отца Небесного: «Это сын мой возлюбленный! Его слушайте!», они упали на землю. Поднявшись, апостолы увидели одного Иисуса Христа, который попросил их не говорить об увиденном до воскресения. После воскресения Иисуса они несли слово Божье, призывая к преображению каждого человека - следованию трем христианским добродетелям: Вере, Надежде, Любви», - рассказал Отец Иоанн. Он совершил литургию, освятил и раздал яблоки. По традиции в этот день в храмы приносят плоды нового урожая, поэтому праздник носит еще одно народное название – Яблочный спас.

«Православная церковь, открытая на режимной территории колонии общего режима ИК-3, насчитывает около 100 прихожан. На литургию пришло много новых людей, желающих приобщиться к вере в Бога, которая помогает пережить тяжелые жизненные испытания», - сказал священник. 

     

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *