В день памяти святых апостолов Петра и Павла кафедральный собор епархиального центра отметил престольный праздник
12 июля Православная Церковь отмечает великий праздник в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.
12 июля Православная Церковь отмечает великий праздник в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Этот праздник является престольным для кафедрального собора епархии, нижний предел которого посвящен святым ученикам Спасителя мира.
По окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход.
Справка: Нижний храм Вознесенского кафедрального собора г. Колпашево освящен 24 августа 2014 г. в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла и в память о существовавшей в Колпашево в 19 – нач. 20 вв. деревянной церкви, разрушенной по инициативе богоборческой власти в 30-х. гг. минувшего столетия.
Фото Дарьи Тутубалиной.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев