В День Крещения Руси одновременно зазвонят колокола всех томских храмов

Завтра, 28 июля, в день памяти св.

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

Завтра, 28 июля, в день памяти св. князя Владимира, Крестителя Руси, по храмам Томской епархии прокатится волна колокольного звона, об этом рассказали в пресс-службе Томской епархии.

«По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава соборный колокольный звон состоится по окончании Литургии и молебна по особому чину. В 12:00 вместе с другими колоколами храмов зазвонит и самый большой колокол Томска в Воскресенской церкви», — говорится в сообщении.

В День Крещения Руси, в который также отмечается и память святого равноапостольного князя Владимира, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в течение 15 минут будут звонить в колокола во всех храмах России, где есть такая возможность.

Последние новости

Депутат Иван Пушкарев провел экскурсию для томских старшеклассников по цехам электромеханического завода

На экскурсию были приглашены ученики 9-х классов Томска. Депутат Законодательной Думы Томской области,

В Верхнекетском районе по постановлению прокуратуры местная жительница оштрафована за оскорбление сотрудницы магазина

Прокуратура Верхнекетского района Томской области провела проверку по обращению 59-летней сельской жительницы об унижении ее чести и достоинства.

Жителей Томской области призвали избегать выхода на лёд

Специалисты департамента защиты населения и территории Томской области напомнили жителям региона основные правила безопасного поведения на льду.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Абакане

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *