28.05.2021

Учебный год в воскресной школе Свято-Троицкого храма завершился экскурсией

В рамках экскурсии ребята посетили поселок Хромовку, Богородице-Алексиевский монастырь и памятные места Томска, связанные с Царственными страстотерпцами.

В рамках экскурсии ребята посетили поселок Хромовку, Богородице-Алексиевский монастырь и памятные места Томска, связанные с Царственными страстотерпцами.

Вместе с воспитанниками Свято-Троицкого храма в экскурсии приняли участие ребята из воскресной школы Воскресенского храма с педагогом Анной Мельниковой.

Началась экскурсия посещением мест, связанных с Царской семьей, которую провела томский экскурсовод, руководитель паломнической службы Томской епархии Лариса Валерьевна Кудинова.

По словам экскурсантов, Лариса Валерьевна проводит очень интересные и познавательные экскурсии, каждый раз от нее можно узнать новые и неожиданные истории из жизни Томска.

В Богородице-Алексиевском монастыре воспитанники воскресных школ поклонились раке с мощами томского святого – старца Феодора.

В Хромовке дети побывали у памятника, построенного на месте кельи святого старца Феодора Томского.

По традиции паломники собирались провести в Хромовке большую уборку, но территория оказалась уже прибранной, клумбы почищены, высажены цветы. Местный житель сообщил, нашелся благотворитель, который взял на себя заботы по благоустройству территории.
Ребята немного прибрались на месте кельи святого старца: протерли памятник, лавочки и вазоны, подмели дорожки.

Штатный священник Троицкой церкви г. Томска иерей Владимир Смирнов отслужил молебен святому старцу Феодору.

Завершилась экскурсия вкусной общей трапезой на свежем воздухе.


По материалам официального сайта Свято-Троицкой церкви г. Томска

 

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *