14.09.2022

Торжества по случаю престольного праздника храма святого благоверного Александра Невского прошли в с. Александровское

10-12 сентября в с. Александровское проходили торжественные мероприятия и богослужения в честь перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

10-12 сентября в с. Александровское проходили торжественные мероприятия и богослужения в честь перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.

10 сентября на Александровскую землю прибыл популярный писатель, учёный, поэт и издатель Сергей Сергеевич Антипов. Он привез в дар Александровскому приходу уникальную икону Казанской Божией Матери, написанную в Греции. В тот же день у Сергея Сергеевича состоялась дружеская встреча с педагогами села. За чашкой чая участники встречи говорили о современной духовной литературе, читали стихи из новой книги отца Анатолия, изданной Сергеем Сергеевичем в Москве.

В день святого благоверного князя Александра Невского сельский приход посетили священники и прихожане из Стрежевого, чтобы разделить радость «второй Пасхи» для Александровского. Настоятелю храма иерею Анатолию Полякову сослужили настоятель храма святителя Николая иерей Иоанн Усачёв и настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Александр Хохлов. Гостем праздника стал глава сельского поселения Денис Васильевич Пьянков. Молились гости и прихожане на праздничной Литургии о мире, о спасении России, о убиенных воинах на поле брани, за будущее Отечества.

Проповедь об исторической роли великого князя Александра Невского произнес иерей Иоанн Усачёв. Отец Анатолий преподнес гостям праздника подарки, а гость из Москвы вручил награды священникам. Празднование памяти великого князя Александра Невского продолжилось общеприходским чаепитием.

 

 

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *