11.01.2020

Томичи в Крещение смогут окунуться в прорубь на Белом озере

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Томск начал подготовку к крещенским купаниям, которые состоятся 19 января.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томск начал подготовку к крещенским купаниям, которые состоятся 19 января. В городе их, по традиции, организуют на Белом озере. Так, для верующих томичей на водоеме обустроят две проруби — для женщин и для мужчин, сообщает мэрия.

К 15 января на Белом озере расчистят площадку, а 18 января установят две купели с деревянными сходнями. Крещенские купания начнутся в воскресенье, 19 января. Им будет предшествовать крестный ход от Воскресенской церкви до Белого озера. Он начнется ровно в полдень.

В 12:30 пройдет обряд освящения воды, после чего верующие смогут окунуться в Белое озеро. Купель продолжит работу до 20:00.

Для удобства горожан установят две палатки для переодевания. Полы в палатках и возле купелей будут выстланы сеном, а рядом выставят ограждение от ветра из елей. После купания томичи смогут выпить горячий чай, угоститься пирогами и блинами.

На месте купаний будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, безопасность обеспечат сотрудники МЧС.

Кристина Меркушева

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *