09.03.2023

Томичи до 13 марта могут посетить православную ярмарку-выставку 

В Томске открылась 17ая православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России".

В Томске открылась 17ая православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", на протяжении всей недели томичей ждут встречи с представителями храмов и монастырей из разных уголков страны, а также ярмарка религиозной продукции.

От колоколов ручной работы до икон святых. Все это можно увидеть своими глазами на большой православной выставке. Экспозиция посвящена 410-летию воцарения дома Романовых. Главная ее особенность состоит в том, что томичи могут не только познакомиться с уникальными экспонатами, но стать участниками настоящей экскурсии по религиозным местам разных стран мира не выезжая из города. 

«Это храмы и монастыри из разных уголков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Из дальнего это Греция, Палестина, Сербия. Ну и наши соседи Белоруссия, Молдова, Казахстан. Из России практически все регионы», – говорит Андрей Шварнёв, директор выставочного общества "Уральские выставки"

Такой религиозный проект имеет огромное духовное значение для томичей. Он предоставляет возможность встретиться верующим с разными епархиями. Это уникальная возможность узнать культуру монастырей и храмов, которые расположены в других регионах и странах. 

«Здесь можно попросить помолиться за своих близких, подать записки в эти монастыри. То есть это форма общения, площадка для общения людей верующих, чтобы они могли обмениваться опытом», – говорит Протоиерей Илия Сёмин, куратор православной ярмарки-выставки.

Добавим, что мероприятие продлится до 13 марта. 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *