29.11.2022

Семья Ахматовых из рук Губернатора Томской области получила знак отличия «Родительская доблесть»

29 ноября в Доме приемов состоялось вручение знаков отличия «Родительская доблесть» многодетным семьям Томской области,

29 ноября в Доме приемов состоялось вручение знаков отличия «Родительская доблесть» многодетным семьям Томской области, среди которых были отмечены и представители Октябрьского района Города Томска – семья Ахметовых Екатерины Сергеевны и Ислама Ахматдулловича.
Эта ячейка общества воистину соединила несоединимое и наглядно показывает, что истинные любовь и уважение способны творить чудеса.
Екатерина Сергеевна из простой православной семьи, где главной ценностью были забота друг о друге и труд. Ислам Ахматдуллович из интернациональной семьи (мама – украинка, папа – татарин), поэтому Ислам с малых лет знает и чтит и православные, и мусульманские праздники, к этому же приучает своих детей.
Знакомство с будущей супругой началось с того, что Ислам пришел на вызов починить телевизор. Телевизор починил и сразу понял, что в его жизни не хватает озорной и смешливой хозяйки телевизора – Екатерины. Через полтора года дружбы в 1999 году Екатерина и Ислам сыграли свадьбу, и семья стала расти, год от года становясь больше и счастливее.
В семье Ахметовых 5 детей: 4 дочери и сынок. Все дети хорошо учатся и занимаются в секциях дополнительного образования.
Главным праздником в семье, помимо дней рождения, считают Новый год за возможность собраться всей огромной семьей вместе с бабушками и дедушками, возможность наговориться друг с другом, ведь такие встречи достаточно редки.
А еще в семье Ахметовых есть традиция, которой уже более 10 лет, каждое лето они оправляются на машине к морю, чаще всего ездят в Абхазию. Такое путешествие становится приключением для всей семьи, ведь по пути они заезжают в интересные места, устраивают фотосессии, узнают что-то новое. Да и сам отдых на море с семьей Ахметовых спокойным не назовешь: то они в пеший поход в горы отправятся, то к водопадам, то устроят экскурсионный обзор по религиозным местам. Вопрос с религией с семье остается открытым, родители считают нужным рассказать детям обо всех религиях, показать и православный храм, и мечеть, и синагогу, а право выбора религии оставляют самим детям, когда они достигнут духовной зрелости.
Главным секретом счастливой и успешной семьи и мама, и папа вместе называют любовь и умение уступать друг другу, давать свободу выбора, проявления своих желаний.

Для информации:

Для справки: Знак отличия «Родительская доблесть» был учрежден в Томской области в 2008 году. К награде представляются семьи, в которых достойно воспитали пять и более детей, а также родители, которые личным примером внесли большой вклад в укрепление семейных ценностей. К награде вручается денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей на семью.
Для предоставления ходатайства на семью, соответствующую указанным выше требованиям и проживающую на территории Октябрьского района Города Томска, необходимо обратиться в отдел социальной политики администрации Октябрьского района Города Томска, (ул.Пушкина, 17, каб. 19, контактный т

Администрация Октябрьского района города Томска

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *