Примемся за добрые дела!
Светлую Пасху стрежевской православный люд встретил на ночной и утренней литургиях в храме святителя Николая.
А. ПИХУЛИНА
Светлую Пасху стрежевской православный люд встретил на ночной и утренней литургиях в храме святителя Николая.
В сам воскресный праздничный день команда дворца искусств «Современник» пригласила стрежевчан сразу на несколько зрелищных событий.
Кукольный спектакль «Возвращение Колобка» народного театрального коллектива «Феникс» был понятен всем от мала до велика. В фойе дворца искусств развернулась широкая ярмарка с сувенирами, красочной пасхальной атрибутикой, рукоделием.
На площади Нефтяников — народное гуляние «Радуйтеся, людие». И ветер со снегом не помешали веселью, а царь в исполнении Яниса Сварацкого и Емеля, в образе которого был узнан Данила Горгоров, только добавили радостного настроения диалогами о светлом празднике Христовом.
Первым делом был дан старт «Весенней недели добра». Флаги акции вручил добровольцам заместитель мэра по социальной политике В.В.Салмин. Среди тех, кто подхватил эстафету добрых дел, гимназия №1, школы №№3 и 7, ОСОШ, ЦДОД, ДЭБЦ, детские сады «Росинка», «Колобок», «Петушок», «Семицветик», администрация городского округа Стрежевой, филиал Томского промышленно-гуманитарного колледжа, клуб старшего поколения «Огонёк», филиал ООО «РН-Транспорт», компания Greenway Global.
Куратор добровольческой акции — руководитель объединения волонтёров «Современника» Я.А.Таран. Она пожелала, чтобы всё задуманное добровольцами осуществилось!
Символично, что «Весенняя неделя добра» в этом году совпала со светлой Пасхальной седмицей. Добрые дела не терпят отлагательств, они всегда своевременны для тех, кто нуждается в заботе: ветеранов, семьей воинов — участников СВО, людей в трудной жизненной ситуации.
Перед стрежевчанами выступили прекрасные песенные коллективы ДШИ и «Современника»: ансамбли «КрАсота», «Реченька», хор ветеранов «Стрежень» и другие. Работали развлекательные игровые площадки для детей и взрослых.
И пусть весна забыла дорогу в наши края, это не повод для грусти. Сибиряков капризами погоды не смутить. Весну непременно дождёмся, а пока примемся за добрые дела!
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом