10.07.2022

Приход Иоанно-Предтеченского храма с. Парбиг молитвенно встретил престольный праздник

7 июля Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июля Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день свой престольный праздник отметил храм в селе Парбиге. Праздничные богослужения совершили настоятель иерей Олег Молофеев и настоятель храма Успения Божией Матери с. Бакчар протоиерей Святослав Тимофеев.

Накануне был прочитан канон и акафист святому Предтече Господню Иоанну, а в сам день праздника отслужена Божественная литургия, по окончании которой был совершен водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершение торжества настоятель Бакчарского храма поздравил отца Олега и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью. Иерей Олег поблагодарил собравшихся за совместную молитву и сказал трогательное благодарственное слово в адрес благоукрасителей и благотворителей за действенное участие в жизни прихода.

После богослужения, по уже сложившейся традиции,  все гости и прихожане приняли участие в праздничной трапезе.

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с. Бакчар.

Последние новости

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011) Это — первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам.

В Томской области за три месяца создано более 1000 семей

В первом квартале 2024 года в Томской области зарегистрирован 1071 акт о заключении брака, из них 39 – с участием иностранных граждан 12 государств: Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении,

Сергей Миронов предложил правительству повысить выплаты пострадавшим при ЧС

В обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов предложил проиндексировать единовременные выплаты пострадавшим от стихийных бедствий по уровню инфляции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *