22.04.2019

Представитель Томской епархии принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции

18 апреля в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» в поселке Калтай открылась Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Традиционные духовные исламские ценности как фактор обеспече

18 апреля в Центре делового сотрудничества и отдыха «Томь» в поселке Калтай открылась Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Традиционные духовные исламские ценности как фактор обеспечения межнационального согласия, справедливости и развития».

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, в конференции принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии, член Общественной палаты Томской области.

Организатором мероприятия стали Региональное духовное управление мусульман Томска и Томской области при поддержке других религиозных и светских организаций, а также администрации Томской области.

В мероприятиях конференции приняли участие председатель Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, муфтий Республики Таджикистан Абдулкодирзода Саидмукаррам, заместитель муфтия Монголии Хумархан Даутлетбек, заведующий Отделом образования духовного управления мусульман Кыргызстана Акимжан Эргешов, муфтий Регионального духовного управления мусульман Томска и Томской области Нурулла Турсунбаев, видные представители мусульманского духовенства и научно-образовательного комплекса регионов России.

Священник передал участникам форума приветствие главы Томской митрополии, подчеркнул ценность сложившейся в нашем многонациональном, с большим количеством молодёжи, регионе традиции добрососедских и уважительных отношений между представителями двух религий, пожелал участникам конференции плодотворного взаимообогащающего общения.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *