25.03.2024

Православные томичи 4-й день держат Великий пост

21 марта читают последнюю часть канона Андрея Критского Анна Ковалёва Фото: пресс-служба томской епархии Сегодня, в 4-й день Великого Поста, православные верующие читают завершающую часть канона Андрея Критского.

21 марта читают последнюю часть канона Андрея Критского Анна Ковалёва

Фото: пресс-служба томской епархии

Сегодня, в 4-й день Великого Поста, православные верующие читают завершающую часть канона Андрея Критского. В богослужениях, которые проходят на текущей седмице (неделе) рассказали в томской епархии.

«21 марта, четверг Литургии нет. Вечером читается четвертая, последняя часть Великого канона Андрея Критского. Этот уникальный покаянный гимн в дни Великого поста будет прочитан еще раз — целиком — на пятой седмице», - говорится в сообщении.

Сегодня допускается незначительное послабление поста: к потреблению разрешены вареные продукты.

Напомним, в минувший понедельник, 18 марта, томичи вступили в Великий пост. Он состоит из 40-дневно периода – Четыредесятницы, а также страстной седмицы. После окончания периода воздержания православные христиане отметят Пасху, которая в 2024 году приходится на 5 мая.

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *