10.07.2022

Память святых благоверных Петра и Февронии почтили в Колпашевской епархии

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Россия отмечает День любви, семьи и верности.

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Россия отмечает День любви, семьи и верности. Утром в храмах Колпашевской епархии прошли богослужения. Верующие молились об умножении любви и укреплении семейных уз. В тот же день в городах и селах проходили праздничные концерты, во время которых священники епархии поздравили жителей и обратились с пастырским словом.

Вечером в парке семейного отдыха с. Парабель состоялся праздничный концерт . Прозвучали различные песенные номера, воспевающие дар семейной любви. Со словами поздравления к зрителям обратилась исполняющая обязанности главы Парабельского района Е. А. Рязанова. Ведущие мероприятия озвучили фамилии односельчан, отмечающих в текущем году и отметивших в прошлом году значимые даты семейной жизни. Также поздравил присутствующих настоятель храма протоиерей Александр. Священник акцентировал внимание слушающих на том, что высшее счастье в любви возможно только в браке и пожелал семейным парабельцам приумножать любовь и хранить верность друг другу.

В г. Стрежевой настоятель храма Святителя Николая иерей Иоанн Усачёв поздравил горожан с Днем семьи, любви и верности! Певчая Никольского прихода Ирина Мироненко исполнила песню «Русские Просторы».

«Приход святого благоверного князя Александра Невского отметил это торжество по традиции праздничной Божественной литургией и молодёжной акцией православных волонтёров в селе Александровском. По окончании богослужения молодёжь прихода всем молящимся вручила ромашки и печенье своего приготовления, а потом  ребята в центре села поздравляли односельчан с праздником Дня памяти святых Петра и Февронии Муромских! Раздавали информационные буклеты к празднику, ромашки — символ праздника, печенье, которое приготовили сами накануне. Участники акции задавали интересующий их вопрос: «В чем секрет крепкой семьи?». Жители нашего села любезно согласились поучаствовать в опросе и чаще всего отвечали, что секрет в терпении и верности!» — сообщает сайт прихода.

В день памяти свв. блгв. Петра и Февронии прошел традиционный молебен на источнике в честь святых близ п. Ягодный. Прихожане храма Преображения Господня с. Белый Яр и местные жители собрались, чтобы молитвенно почтить память святых покровителей семьи и брака, а также искупаться в источнике.

 

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *