03.06.2023

Опубликована программа мероприятий в День Святой Троицы в Томске

В Томске в День Святой Троицы пройдут богослужения.

4 июня храмах города пройдут богослужения Алёна Мищенко

В Томске в День Святой Троицы пройдут богослужения.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Православные жители Томска 4 июня будут отмечать Святую Троицу. В этот день в храмах города пройдет праздничная Божественная литургия, сообщает томская епархия.

Так, в Свято-Троицкой церкви Томска Божественная литургия пройдет в 9:00. Ее возглавит митрополит Ростислав.

По окончании богослужения в храме святого благоверного князя Александра Невского состоится благотворительная ярмарка. Вырученные средства пойдут на покупку необходимых вещей для участников СВО. Томичи смогут купить подарки, сувениры, выпечку и сладости.

В 16:00 на Новособорной площади возле памятного камня Троицкому собору будет совершён братский молебен о властях, воинстве и народе России.

Также в 16:00 во дворе Дома искусств на улице Шишкова, 10 состоится праздничная программа от «Васильева вечера». Гостей мероприятия ждут троицкие хороводы, игры, обряды. Вход свободный.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *