03.06.2021

О совести, добре и зле вместе с детьми оставшимся без попечения родителей размышлял настоятель храма села Бакчар

Настоятель храма Успения Божией Матери с.Бакчар протоиерей Святослав Тимофеев является частым гостем в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района.

Настоятель храма Успения Божией Матери с.Бакчар протоиерей Святослав Тимофеев является частым гостем в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района. В период пандемии, всегда радостные встречи детей и священника были продолжены в новом формате — доверительных онлайн бесед. И наконец состоялась долгожданная встреча батюшки с воспитанниками и педагогами уже в Центре.

По сообщению сайта храма с.Бакчар , на базе ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района» состоялась  встреча настоятеля храма Успения Божией Матери протоиерея Святослава Тимофеева с воспитанниками и педагогами на тему «Совесть, добро и зло». Священник рассказал детям о христианском мировоззрении, о том, что в каждом человеке существует нравственный закон, направляющий на доброе и осуждающий за злое. «Дай Бог, чтобы человек действительно жил так, как требует и  хочет от нас Господь, а Он хочет нам добра.  Господь любит человека и дал нам возможность спасения нашей души, жить благочестиво, жить во славу Божью». Отец Святослав ответил на вопросы слушателей и уделил время личному общению с воспитанниками.

Напомним, на предыдущих встречах на платформе ZOOM, участники беседы говорили о дружбе в современном мире ,   о любви и влюбленности . Священник раскрыл основные понятия, относящиеся к любви, браку и семейной жизни,  объяснив подрастающему поколению, что любовь между мужчиной и женщиной – это в первую очередь духовная христианская любовь: жертвенность, милосердие, терпение, прощение. «Просто нужно понять одну простую вещь. Человек в этом мире ответствен не только перед Богом, но и перед окружающими его людьми, и первое невозможно без второго».

Источник: сайт храма Успения Божией Матери с.Бакчар

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *