13.02.2023

Неделя о блудном сыне

К подвигам поста и покаяния Церковь подготавливает верующих в течение трех седмиц.

К подвигам поста и покаяния Церковь подготавливает верующих в течение трех седмиц. Первое приготовительное к Великому посту воскресенье называется Неделей о мытаре и фарисее. Следующая — Неделя о блудном сыне, когда Церковь располагает верующее сердце к надежде на неизреченное милосердие Божие, которое не может победить никакой грех, если принесено искреннее и деятельное раскаяние.

«Только на высших побуждениях созидается счастье жизни; без них человек словно погибающий без крова и родины; он — заблудший сын из страны далекой; без благодатного озарения он — блудный сын  Небесного Отца, расточивший вверенные ему дары.

Но Премилосердый Господь оставляет нас еще в стране земного странствования… Будем же чувствовать Его милость бесконечную, вздохнем из глубины всей нашей души, искренно скажем устами, сердцем и всем нашим существом: «Боже! Милостив буди мне грешному!»(Лк.18.13).» — прот.Валентин Амфитиатров.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *