16.03.2023

На кафедре организации оперативно-розыскной деятельности проведено занятие с участием специалиста

16 марта 2023 года в рамках учебного процесса со слушателями учебной группы повышения квалификации проведено занятие по теме «Основы ислама».

16 марта 2023 года в рамках учебного процесса со слушателями учебной группы повышения квалификации проведено занятие по теме «Основы ислама».

В качестве приглашенного специалиста в проведении занятия принял участие Муфтий Томской области имам-хатыб Первой Соборной Красной мечети Низамуддин-Хазрат Жумаев.

Муфтий рассказал слушателям о традиционных исламских ценностях, а также сочетании исполнения религиозных обрядов с правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений и следственных изоляторов.

В завершении занятия ответил на интересующие слушателей вопросы и заверил, что сотрудничество учреждений и органов государства и основных религиозных конфессий на благо общенациональных целей способствует единению народов России, упрочению согласия и мира в нашем государстве.

Муфтий Низамуддин-Хазрат Жумаев — представитель нового поколения религиозных мусульманских деятелей общероссийского уровня, стоявший у истоков исламского возрождения не только в Томской области, но и в сибирском регионе в целом.



Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *