18.06.2019

Митрополит Ростислав возглавил юбилейные престольные торжества по случаю 175-летия Свято-Троицкого храма

16 июня, в день Святой Троицы, праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника в честь 175-летия Свято-Троицкого храма возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

16 июня, в день Святой Троицы, праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника в честь 175-летия Свято-Троицкого храма возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Главе Томской митрополии сослужили секретарь Томской епархии архимандрит  Иосиф (Еременко); настоятель Свято-Троицкого и Петропавловского храмов г. Томска протоиерей Андрей Туров и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

Разделить радость престольного торжества собрались множество богомольцев-прихожан храма, а также гостей из других томских храмов. Троицкий приход радушно принял юных паломников из Воскресенского храма с. Тогур Колпашевского района.

По прочтении Евангельского праздничного зачала глава Томской митрополии обратился к прихожанам и гостям храма с проповедью, в которой особенно подчеркнул животворящую силу православной христианской веры, сравнив каждого члена Церкви с живой клеткой Единого организма (1 Кор. 12:27). 

После окончания Божественной литургии была отслужена Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами. Завершились праздничные богослужения   крестным ходом вокруг храма.

 

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *