30.09.2023

Миссионеры и благотворители из Томской епархии посетили Нарымский край

23-24 сентября представители храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска и Миссионерского отдела Томской епархии посетили Молчановский и Колпашевский районы.

23-24 сентября представители храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска и Миссионерского отдела Томской епархии посетили Молчановский и Колпашевский районы.  В ходе визита были организованы благотворительные раздачи одежды и продуктов питания, а также уличные миссии.

23 сентября гости встретились с акушером-гинекологом Молчановской районной больницы Косынкиной Т.А., передали детскую коляску для нуждающейся мамы, для прихожан храма с. Молчаново благотворители передали две коробки новой одежды «Глория Джинс».

Вечером томичи помолились на всенощном бдении в храме Воскресения Христова с. Тогур — одном из старинных храмов Томской митрополии. Помощник настоятеля храма  Владимирской иконы Божией Матери г. Северска Ольга Степанова передала иерею Алексею Постникову, настоятелю Тогурского прихода, продуктовые наборы для нуждающихся и новую одежду.

Юрий Эйхорн и  Тимофей Зубарев провели миссию на улицах с. Тогур. Молодые люди разговаривали с прохожими о вере в Бога, о Церкви, раздавали буклеты.

24 сентября, после Божественной литургии, в помещении воскресной школы Вознесенского кафедрального собора состоялась благотворительная раздача детской и женской зимней и демисезонной верхней одежды, обуви, канцелярии, новой одежды «Глория Джинс», продуктовых наборов. Раздача была подготовлена совместно с социальным работником Вознесенского кафедрального собора Ольгой Килиной.  Помощь получили десятки семей из числа прихожан и подопечных социальной службы собора. В это время миссионеры общались с пришедшими на раздачу семьями, а после  провели миссию на улицах города.

Гости также передали Вознесенскому собору книги для приходской библиотеки, буклеты о защите жизни детей, миссионерские буклеты об исповеди, Причастии и Литургии.

После раздачи гуманитарной помощи добровольцы с руководителем епархиального  Отдела церковной благотворительности и социального служения иереем Георгием Полевщиковым и инокиней Елизаветой (Успеньевой) посетили Колпашевский яр, помолились о невинно убиенных в годы гонений. У матушки Ольги Степановой в Колпашевской тюрьме НКВД на Колпашевском яру был расстрелян прадед в 1937г.

Из Колпашево группа отправилась в с. Чажемто. Сельскому приходу была передана коробка подростковой одежды и верхняя одежда.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Колпашевской епархии сердечно благодарит  социальную службу храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северска за организацию выезда и предоставленную гуманитарную помощь, а также  Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Томской епархии за предоставленную новую одежду «Глория Джинс».

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *