08.08.2022

Материал Tomsk.ru получил специальный приз медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022»

В Красноярске подвели итоги медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022».

Фото: из личного архива Андрея Острова Статья: Редакция tomsk.ru

В Красноярске подвели итоги медиафестиваля «Спас на Енисее – 2022». Статья «Томские следы святого Луки» на Tomsk.ru получила специальный приз за «высокохудожественную журналистскую деятельность и популяризацию в средствах массовой информации духовно-нравственных ценностей». Всего на конкурс было подано 612 заявок, больше 1500 работ из 18 регионов страны.

Большинство наград разъехалось по городам Красноярского края, но томский телерепортер Виталий Степкин победил в номинации «Вечные ценности» в категории «Телевидение» с серией сюжетов о Томской духовной семинарии. 

Автор статьи о святом Луке на Tomsk.ru Андрей Остров даже сфотографировался с героем своей публикации. Памятник святому Луке и выдающемуся хирургу Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому стоит в центре Красноярска.

– Каждую минуту к красноярскому святому Луке подходят люди, просят благословения, – рассказывает Андрей Остров . – В Богоявленском соборе есть частичка мощей святого, в начале сентября в Томске открывается медицинский центр святого Луки, но памятника этому «праведнику века», который бывал в Томске, лечил здесь больных, явно не хватает. Надеюсь, памятник этому удивительному человеку, который совершал свой духовный и врачебный подвиг в Сибири, все-таки появится.

Авторы и редакторы Tomsk.ru предложили организаторам медиафестиваля «Спас на Енисее» расширить географию фестиваля. «Спас на Томи» тоже хорошо звучит.

Последние новости

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается небольшой спад регистрации простудных заболеваний  в Томской области.

Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной.

Томский губернатор призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 16 апреля на оперативном совещании по обеспечению безопасности в период прохождения половодья призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *