24.11.2022

Известный культуролог и художник передал на хранение в музей Росгвардии творческие работы

В честь открытия в Северском соединении Росгвардии мемориального комплекса, посвященного воинам правопорядка, участвовавшим в вооруженных конфликтах XX — XXI вв.,

В честь открытия в Северском соединении Росгвардии мемориального комплекса, посвященного воинам правопорядка, участвовавшим в вооруженных конфликтах XX — XXI вв., известный сибирский художник и культуролог Себастьян Ликан передал в музей дивизии свои художественные произведения – картины духовно-патриотического содержания.

На картинах изображены образы русских сказок, которые придуманы нашими бабушками и дедушками, далекими предками, простыми сибирские деревенскими людьми. В работах Себастьяна отражается тематика русского простого быта. Каждая картина – это добрая история, чтобы человек научился правильно мечтать и радоваться жизни. Практически во всех работах присутствуют ангелы.

«К Росгвардии у меня отношение особенное, с особым трепетом я отношусь к воинам правопорядка в это непростое время. Росгвардия для меня – когда все вместе и несмотря ни на что. В переданных работах я вижу мам, которые c теплом обнимают своих сыновей – защитников Отечества, в глазах женщин настоящее чувство патриотизма» , – говорит Себастьян Ликан.

В России Себастьян Ликан живет уже более 20 лет. Рисовать художник начал, когда еще был ребенком. Еще в детстве в Румынии Себастьян реставрировал храмы. В церкви Закарпатья расписал алтарь. После начала конфликта между Киевским и Московским патриархатом православной церкви принял решение уехать в Россию, в Сибирь. Постепенно творчество приобрело новый акцент – со славянской символикой.

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *