16.01.2023

Губернатор проверил готовность муниципалитетов и экстренных служб в Томской области к крещенским купаниям

16 января – ИА SM.News. 19 января почти на всех территориях области будут открыты специально оборудованные на водоемах купели для совершения обряда.

news.myseldon.com

16 января – ИА SM.News. 19 января почти на всех территориях области будут открыты специально оборудованные на водоемах купели для совершения обряда. В Томске – на правом берегу Томи в районе пересечения улиц Трифонова и Мусы Джалиля. В Томском районе – в Семилужках. В ряде муниципалитетов будут оборудованы по две купели. Так, в Асиновском районе – в Победе и Новониколаевке, в Кожевниковском – в райцентре и Песочнодубровке, в Первомайском – в Беляе и Туендате, уточнили в пресс-службе областной администрации.

«В четверг православные отметят Крещение Господне. Жители Томской области активно участвуют в крещенских купаниях, наша с вами задача — обеспечить безопасность и комфорт», – подчеркнул Владимир Мазур.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Томской области Максим Пряхин сообщил на аппаратном совещании, что в обеспечении безопасности будет задействована группировка региональных сил и средств – 234 специалиста и 102 единицы техники.

Начальник департамента здравоохранения Роберт Фидаров доложил, что у каждой купели будут дежурить бригады «скорой помощи».

«Все организованные купели должны быть безопасны и удобны для жителей, начиная от парковки, теплых палаток для переодевания, обустройства самой купели, и заканчивая сопровождением медицинских и экстренных служб», – сказал Владимир Мазур.

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *