15.04.2024

Епископ Филарет совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском храме Коломенской духовной семинарии

10 апреля Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском храме Коломенской духовной семинарии, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, совершил епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.

10 апреля Литургию Преждеосвященных Даров в Трехсвятительском храме Коломенской духовной семинарии, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, совершил епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет.

Владыке Филарету сослужили ректор КДС протоиерей Вадим Суворов и клирики семинарского храма. По окончании богослужения отец Вадим поблагодарил владыку за его многолетние труды в Коломенской семинарии и преподнес ему букет белых роз. В ответном слове епископ Филарет поблагодарил ректора, духовенство, студентов, сотрудников и прихожан семинарии за годы совместного плодотворного общения и служения.

От лица студенческого коллектива архиерею был преподнесен памятный дар — богослужебные крест и панагия. Затем, после общей фотографии, епископ Филарет побеседовал с каждым человеком, пришедшим разделить радость молитвы с дорогим сердцу архипастырем.

Напомним, епископ Филарет (Тихонов)- первый выпускник в новейшей истории Коломенской духовной семинарии, принявший архиерейский сан. На протяжении последних двенадцати лет владыка трудился в духовной школе.

11 апреля епископ Филарет отбыл на свое новое место служения — в Колпашевскую епархию Томской митрополии.

14 апреля в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска будет совершена Божественная литургия, которую возглавят митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Павлово-Посадский Силуан и епископ Колпашевский и Стрежевской Филарет. Богослужение будет совершено в сослужении духовенства Томской и Колпашевской епархий. Это будет первая Божественная литургия, совершенная епископом Колпашевским и Стрежевским Филаретом на Томской земле.

 

Фото: Степан Шутков

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *