26.12.2023

Детские праздники, посвященные Святителю Николаю, прошли в образовательных организациях г.о. Стрежевой

В школе № 5 г.Стрежевой  и в детском саду «Росинка» прошли праздники, посвященные Святителю Николаю Чудотворцу.

В школе № 5 г.Стрежевой  и в детском саду «Росинка» прошли праздники, посвященные Святителю Николаю Чудотворцу. Святитель Николай — особый святой для стрежевчан, т.к. главный храм города посвящен этому угоднику Божиему. Почетным гостем всех праздников стал настоятель Никольского храма иерей Иоанн Усачев. 

Организатором праздника в школе №5 стала советник директора по воспитанию Скоробогатова А.В., сообщается на странице школы в социальных сетях. Весь день был наполнен праздничным настроением, которое охватило и учителей, и учеников. После торжественных слов директора Меньшиковой Т.В.  ребята из театральной студии «Непоседы» показали небольшую театральную постановку «Подарки».

С пастырским словом к детям обратился иерей Иоанн Усачев. Священник начал свою речь с истории возникновения праздника святителя Николая Чудотворца. Он рассказал о жизни этого святого, о его самоотверженности и помощи верующим. Для ребят это было настоящим открытием – они никогда раньше не слышали столь увлекательных историй о святом.

После этого иерей Иоанн перешел к значимости праздника для каждого из нас. Он подчеркнул, что святитель Николай – это пример для подражания, образ доброты, милосердия и помощи ближнему. Он призвал ребят стремиться к этим качествам и стараться помогать другим.

 

Традиционный праздничный утренник прошел и в ДОУ «Росинка».

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *