26.10.2023

Делегаты от Колпашевской епархии приняли участие в X Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

С 16 по 20 октября в Москве и в Подмосковье проходил X Международный фестиваль «Вера и слово», в котором принимали участие православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб епархий из России, стран СНГ,

С 16 по 20 октября в Москве и в Подмосковье проходил X Международный фестиваль «Вера и слово», в котором принимали участие православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

«Вера и слово» – международный фестиваль православных СМИ, организованный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Тема фестиваля в этом году: «Церковь и общество: традиционные ценности и глобальные вызовы».

Фестиваль проходит раз в два года, начиная с 2004-го. Его задачи – консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава в этом году в фестивале участвуют четыре человека. Томскую епархию представляют руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Андрей Туров и руководитель Информационного отдела Полина Ромашова. От Колпашевской епархии в мероприятиях участвуют руководитель Информационного отдела и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ирина Коновалова, редактор детского журнала «Весточка» Екатерина Криволапова.

Первым мероприятием фестиваля встала встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с представителями профильных епархиальных подразделений.

В рамках фестиваля состоялись панельные дискуссии «Церковь и общество перед лицом глобального противостояния», «Церковь, общество, семья в цифровую эпоху» и др.; мастер-классы по ведению социальных сетей и церковной фотографии, встречи с известными журналистами и режиссёрами.

19 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя участники фестиваля встретились со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *