09.11.2023

Больничное служение возобновлено в медсанчасти №2 Томска

В Томске в медсанчасти №2 возобновлено больничное служение.

Фото: телеграм-канал "Православный Томск".

В Томске в медсанчасти №2 возобновлено больничное служение. Об этом сообщается в телеграм-канале "Православный Томск".

Уточняется, что приход Воскресенской церкви возобновил больничное служение в медсанчасти №2 Томска 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери. Это медицинское учреждение больше трех лет было ковидным госпиталем.

«Настоятель храма иерей Дионисий Мелентьев совершил молебен перед старинной Казанской иконой Божией Матери. В конце молебна отец Дионисий обратился к собравшимся пациентам со словом», – говорится в сообщении.

Заместитель главного врача больницы Евгений Шляпников также поздравил собравшихся с праздником. 

«После молебна иерей Дионисий обошел палаты, окропил их святой водой и навестил больных, обратившись к ним со словом утешения и поддержки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что с этого дня совершение молебнов в медсанчасти №2 возобновляется на постоянной основе каждый четверг в 17:00.

«Также пациенты смогут позвать священника в палату для беседы и совершения таинств Исповеди и Причастия через социального работника храма, который дежурит в медсанчасти перед молебном», – говорится в сообщении.

Добавим, что телефон социального работника Воскресенской церкви: +7 923 420-42-02 Ольга.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *