Более двух тысяч томичей приняли участие в Крещенских купаниях
Вчера, 19 января, христиане восточного обряда отмечали большой церковный праздник — Крещение Господне.
Вчера, 19 января, христиане восточного обряда отмечали большой церковный праздник — Крещение Господне. В этот день в Томске в традиционном обряде – купание в освященной проруби – приняли участие более более двух с половиной тысяч горожан. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
На берегу Томи – в районе ул. Трифонова – было оборудовано две купели (мужская и женская). Кроме этого, для купающихся были установлены теплые палатки для переодеваний, а на выходе из ледяной воды их угощали горячим чаем и безалкогольным глинтвейном. Здесь вы можете посомтреть фоторепортаж от Tomsk.ru с места событий.
Напомним, Крещенские купания в Томске ранее проводились на Белом озере. Однако в этом году вода в нем не соответствуют требованиям. Поэтому совместно с Епархией было выбрано новое место для проведения обряда.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев