12.01.2020

Бездомных томичей накормили праздничным горячим обедом и поздравили с Рождеством Христовым

9 января на территории Центра социальной адаптации г. Томска в рамках акции «Горячий обед» силами социальных работников и волонтеров Томской епархии была организована праздничная трапеза для бездомных и малоимущих людей.

9 января на территории Центра социальной адаптации г. Томска в рамках акции «Горячий обед» силами социальных работников и волонтеров Томской епархии была организована праздничная трапеза для бездомных и малоимущих людей.

На трапезу, приуроченную к празднованию Рождества Христова, пришло около 40 человек.

Перед трапезой руководитель Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии протоиерей Николай Абрамов совершил небольшой молебен, а затем рассказал собравшимся о смысле и истории великого двунадесятого праздника Рождества Христова.

Повара храма св. блгв. князя Александра Невского приготовили рассольник и макароны по-флотски. Также бездомных угощали ароматным чаем, сладкой выпечкой и конфетами.

В завершении трапезы по доброй традиции пришедшим людям подарили рождественскую звёздочку с цитатой из Священного Писания и сладкий подарок, переданный благотворителем.

После этого протоиерей Николай Абрамов и социальные работники епархии с искренними поздравлениями со Светлым Праздником Рождества Христова посетили сотрудников и подопечных Центра социальной адаптации г. Томска, которым также были вручены подарочные наборы.

Социальный отдел Томской епархии благодарит всех, кто помог организовать праздничную трапезу!

Всего в рамках акции было подарено сладких подарков для персонала и бездомных 127 шт.

В рамках комплексного проекта «Попечение о бездомных» Отделом по социальному служению и благотворительности Томской епархии совместно с ОГБУ «Центр социальной адаптации г. Томска» для граждан, не имеющих собственного жилища, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, по четвергам проходят еженедельные благотворительные акции «Горячий обед».

Информацию о том, как сделать пожертвование для проекта и помочь любым другим способом можно на сайте http://sluzhenie.tomsk.ru/ в разделе «Просим помощи».

Фото: Пресс-служба Томской епархии.

 

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *