Во втором корпусе детского сада № 46 дети подготовительной группы «Колокольчик» познакомились с картиной М. А. Врубеля «Царевна-лебедь».
Мероприятие организовано в рамках проекта Федеральной инновационной площадки по теме: «Картинная галерея в детском саду».
Мероприятие организовано в рамках проекта Федеральной инновационной площадки по теме: «Картинная галерея в детском саду».
Картина посвящена персонажу оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Художник показывает на полотне момент превращения Царевны в лебедя, ему удаётся будто остановить мгновение, когда реальность сливается с нереальным миром.
Ребята внимательно рассмотрели картину, поделились своими впечатлениями, а после выполнили аппликацию.
Последние новости
Томский губернатор обсудил перспективы сотрудничества региона с Узбекистаном
Губернатор Томской области Владимир Мазур на встрече с генконсулом Узбекистана Асламом Акбаровым отметил, что рассчитывает на его содействие в организации рабочих поездок узбекских делегаций в Томск.
Прокуратура Томского района Томской области потребовала выплатить полмиллиона рублей компенсации морального вреда пострадавшему в ДТП несовершеннолетнему пешеходу
Прокуратура Томского района Томской области провела проверку обстоятельств травмирования несовершеннолетнего в результате дорожно-транспортного происшествия.
В Первомайском районе Томской области сотрудник прокуратуры провел занятие для школьников
Прокуратура Первомайского района Томской области продолжает активную работу с образовательными организациями по правовому просвещению несовершеннолетних.
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку