«Важно для каждого человека»: как иранский ученый-нефтяник нашел в Томске топ-темы мировой индустрии

Иран — четвертая в мире страна по запасам нефти.

Фото: Tomsk.ru Статья: Елена Тайлашева

Иран — четвертая в мире страна по запасам нефти. Поэтому нефтяник там – очень престижная профессия, и чем лучше у специалиста образование, тем больше перспектив у него в отрасли. Шадфар Давуди получил степень магистра в Технологическом университете Шарифа в Тегеране, лучшем техническом вузе своей страны, а в аспирантуру поступил в Томский политех, который выбрал в первую очередь из-за позиций в рейтинге QS. Рейтинги часто врут, но, как убедился иранец, не в этом случае: в далекой и морозной Сибири он смог заняться самыми «горячими» исследовательскими темами своей индустрии, такими, как машинное обучение для предсказания характеристик нефтяного резервуара. Как Шадфар поверил в Томск, а Томск – в него, рассказываем в ближайшем выпуске спецпроекта tomsk.ru «Новая Родина» . 

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Искитиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *