В Томской области продолжаются полевые работы
Томские аграрии собрали 48,9 тыс. тонн зерна и зернобобовых с 22,3 тыс. га (13,6 % от плана).
Томские аграрии собрали 48,9 тыс. тонн зерна и зернобобовых с 22,3 тыс. га (13,6 % от плана).
В числе лидеров уборочной кампании — Асиновский (25,1 % от плана), Томский (15,9 %), Первомайский (14,5 %) и Кожевниковский (12,9 %) районы. Средняя урожайность по области на сегодняшний день составляет 21,9 ц/га, самый высокий показатель — в Зырянском районе (25,6 ц/га).
Хозяйства убирают озимую пшеницу (обработано 85,7 % посевов), озимую рожь (79,4 %), горох (48,3 %), лен-долгунец (39,3%), ячмень (22 %), овес (8,4 %), яровую пшеницу (4,1 %).
Овощеводы собрали 647 тонн капусты, выкопали 627 тонн картофеля, 270 тонн свёклы и 221 тонну моркови. План по кормозаготовке выполнен на 70,7 %.
Сев озимых зерновых сегодня ведут хозяйства Кожевниковского и Томского районов, где засеяно 3471 и 710 га соответственно (33,3 % от плана).
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они