01.02.2023

В Томске усилен контроль за соблюдением графиков движения общественного транспорта

В течение месяца в ежедневном контроле будет задействовано большее количество специалистов Центра организации и контроля пассажироперевозок, комитета по организации пассажироперевозок, а также волонтеры.

В течение месяца в ежедневном контроле будет задействовано большее количество специалистов Центра организации и контроля пассажироперевозок, комитета по организации пассажироперевозок, а также волонтеры.

Напомним, накануне и.о. мэра Михаил Ратнер в связи с повышением тарифа на проезд дал поручение усилить мониторинг соблюдения интервалов движения автобусов.

«За сегодняшний день количество жалоб в Центр на работу перевозчиков не изменилось. Сейчас наша задача усилить работу и выезжать на остановки, которые нам обозначают томичи как проблемные, мониторить интервалы и наполняемость автобусов в часы пик и оперативно отрабатывать с перевозчиками. Если в ходе линейного контроля подтверждается несоблюдение интервалов, к перевозчику однозначно применяются штрафные санкции», – рассказала председатель комитета по организации пассажироперевозок мэрии Томска Ольга Свахина.

Так, вчера проверяющие в утренний час пик работали на остановке «улица Энтузиастов», с 11.00 до 13.00 мониторинг велся на остановке «ул. Говорова». Было проверено 168 единиц пассажирского транспорта, выявлено два замечания по документации.

Сегодня инспекторы Центра работали, в частности, на остановке «Авангард», через которую пролегают маршруты автобусов № 20, 26, 13\14, 38 и троллейбуса № 3.

По словам специалистов, томичи жаловались на несоответствие интервалов движения автобуса № 26 тем данным, которые отражаются на электронном табло остановки. В ходе проверки выяснилось, что на табло интервалы следования завышены, однако на деле автобусы ходят по утвержденному контрактом графику. Проблема временная и связана с тем, что перевозчик производит замену оборудования ГЛОНАСС, в связи с этим на карте отображаются не все автобусы. Департамент дал срок на устранение замечаний, в скором времени все автобусы маршрута должны корректно отражаться на карте.

Добавим, сообщить о несоблюдении графиков движения пассажирского транспорта томичи могут по телефонам Центра организации и контрроля пассажироперевозок 28-29-05 и 28-29-06 .

#транспорт_Томск

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *