В Томске прошел траурный митинг в память о погибших курсантах училища связи

Сегодня возле мемориала на ул. Никитина прошел траурный митинг в память о курсантах, погибших в училище связи в 1997 году.

Сегодня возле мемориала на ул. Никитина прошел траурный митинг в память о курсантах, погибших в училище связи в 1997 году. Возложить цветы к мемориалу пришли губернатор Томской области Владимир Мазур, мэр Томска Дмитрий Махиня, представители силовых ведомств и родственники курсантов.

- Говорят, время сглаживает былые несчастия. Но томичи всегда будут помнить о погибших курсантах, возлагать цветы к этому мемориалу. Наш долг, обязанность власти, не допустить подобных трагедий впредь. Выражаю искреннее сочувствие родным и близким погибших курсантов. Томск не забудет о них, не забудет их имена, - сказал Дмитрий Махиня.

Напомним, 17 июля 1997 года в одном из жилых корпусов училища связи обрушились перекрытия. В здании в тот момент находились 150 курсантов. Под завалами погибли 12 человек, еще 54 курсанта получили травмы различной степени тяжести.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Уссурийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *