В Томске на улице Баумана появился новый светофор
Департамент дорожной деятельности и благоустройства Томска сообщил, что на улице Баумана начал работу новый светофор.
Департамент дорожной деятельности и благоустройства Томска сообщил, что на улице Баумана начал работу новый светофор. До этого там был обычный нерегулируемый пешеходный переход, но специалисты настояли на необходимости установки там светофора.
« Новое устройство оснащено кнопкой вызова, также в нем установлены современные светодиодные лампы. Кроме того, на переходе оборудовано дополнительное освещение для расширения зоны видимости, что позволит обеспечить наибольшую безопасность для пешеходов и автомобильного транспорта », — говорится в сообщении.
Отмечается, что участок улицы Баумана отремонтировали в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в Томске в 2022 году по нацпроекту отремонтировано 13 участков дорог первой и второй категории на общую сумму 600 миллионов рублей.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев